Муниципальное казенное общеобразовательное

учреждение  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №36 города Белово»

Школа-интернат №36 города Белово

21.06.2021

День Памяти и скорби

В этом году в России отметят 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. Дата 22 июня 1941 года до сих пор остается одной из самых трагических в истории нашей страны.

К этому дню приурочена информационная акция в сети Интернет с хештегами #ЗабытьЗначитПредать, #ДеньПамятиСкорби, #началовов, #22июня1941, #мифыовойне.

Цель акции – сохранение памяти о нашей истории и борьба с попытками исказить исторические события.

День Памяти и скорби

Материалы, разоблачающие основные мифы о начале войны.

07.06.2021

История праздника

12 июня 1990 года в ходе первого Съезда народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой провозглашалось безусловное главенство основного закона. К тому времени многими республиками СССР уже было решено объявить о собственном суверенитете, поэтому это документ принимался в непростых условиях, когда республики постепенно становились независимыми. После распада Советского Союза современная Российская Федерация стала суверенным государством.

Появились новые Конституция, герб, государственный флаг и такая важная составляющая суверенного государства, как гимн. День 12 июня был объявлен праздничной датой в 1992 году, а в 1994 он приобрел государственный статус. Первое время его многие называли Днем независимости и Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Но уже в 1998 году президент страны выступил с предложением об официальном переименовании. Официальный статус День России получил только в 2002 году при реализации основных положений Трудового кодекса. Праздник все чаще приобретает патриотические черты, становясь символом национального единства и общей ответственности как за настоящее, так и за будущее нашей Родины.

Урок Арктики

Урок АрктикиУрок АрктикиУрок АрктикиУрок Арктики

Последний звонокПоследний звонокПоследний звонок

Экспозиция к юбилею 300 ЛЕТ КУЗБАСС

25.05.2021

Экспозиция к юбилею 300 ЛЕТ КУЗБАССЭкспозиция к юбилею 300 ЛЕТ КУЗБАССЭкспозиция к юбилею 300 ЛЕТ КУЗБАССЭкспозиция к юбилею 300 ЛЕТ КУЗБАССЭкспозиция к юбилею 300 ЛЕТ КУЗБАСС

Пешеходный переход

25.05.2021

Отряд ЮИД, состоящий из учеников 9 а класса, приняли участие в акции "Пешеходный переход", целью которой было напомнить водителям о необходимости снижения скорости перед проездом пешеходного перехода. Ребята раздали водителям памятки  и напомнили об осторожности вблизи школ и детских садов.

Пешеходный переходПешеходный переходПешеходный переходПешеходный переход

Кузбасс. Навстречу юбилею

18.05.2021

Социальная реклама