Автор: Название фирмы 25.01.2021

300 лет Кузбассу. Белово

Автор: МБУДО ДТДиМ 29.04.2021

300 лет Кузбассу. Белово.mp4 (720.5 Мб)

Ссылка д https://cloud.mail.ru/stock/4N8rURzwBRcD8nQGrEBdKMxp

Летний лагерь 1 сезон

Автор: МБУДО ДТДиМ 24.06.2021

Летний лагерь 1 сезон

Флешмоб «Гобубь Победы»

24 июня 1945 года на Красной площади в Москве состоялся легендарный парад Победы! И в знак благодарности потомков победителям, отдавая дань уважения великому подвигу и героизму ветеранам войны в летнем лагере «Летнее царство. Тридесятое государство» прошел флешмоб «Голубь Победы».  Ребята сделали фигуры голубей, как символ мирной жизни на земле. Участники флешмоба сфотографировались с ними и отправили в полет в интернет пространство с пожеланиями мира и добра!

Открытие 2 сезона летнего лагеря

Дневной дозор

Под таким названием 22 июня начал свою работу второй сезон летнего лагеря на базе Дворца творчества.

На время лагерной смены Дворец становится детской пограничной заставой. Ребята включаются в увлекательную игру, в ходе которой будут осваивать начальные военные навыки, научатся ориентироваться на местности,  оказывать помощь пострадавшему, разбивать палатку, а также попробуют себя в роли защитника государственной границы. Но в первую очередь ребята  научатся общаться друг с другом, понимать сверстников и самих себя.

В первый день смены ребята знакомились друг с другом,  придумывали название и девиз, оформляли свои  локации.  В этот же день  проводилась  диагностика путем анкетирования с целью выявления интересов ребят, их ожидания от смены.

«Теперь ты в Армии», так называлось открытие смены, которое состоялось на второй день пребывания в лагере. Подружившись друг с другом, ребята активно включились в творческий процесс и представляли свои номера на сцене: сценки,  сюжетные танцы  и песни на  армейскую тему. Инструкторы - педагоги презентовали свои военно-прикладные дисциплины. Ребята приняли присягу (торжественную клятву) и теперь они стали настоящими дозорными. Начальник заставы приветствовала  ребят и подарила всем сладкие призы.

Открытие 2 сезона летнего лагеря  Открытие 2 сезона летнего лагеря Открытие 2 сезона летнего лагеря  Открытие 2 сезона летнего лагеря

Летняя площадка в мкр. Бабанаково

Поклонимся великим тем годам

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день, 80 лет назад, началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии.

В память об этой дате для детей летней площадки «Разноцветная Жизнь Детей» Дворца творчества мкр. Бабанаково прошли мероприятия, цель которых расширение знаний детей о ВОВ, формирование таких качеств личности, как гражданственность, патриотизм, гордость за свое Отечество. Воспитатели подготовили для ребят интерактивную беседу с просмотром презентации «Война на пороге», затем в ходе творческого мастер-класса изготовили из бумаги «Гирлянду Памяти», которую возложили к Памятнику воинам-шахтёрам, погибшим в годы ВОВ, и  почтили минутой молчания память всех тех, кто отдал свою жизнь в той страшной войне за мирное будущее.

Летняя площадка в мкр. Бабанаково Летняя площадка в мкр. Бабанаково  Летняя площадка в мкр. Бабанаково   Летняя площадка в мкр. Бабанаково

Летний лагерь

Акция «Свеча памяти»

В день памяти и скорби, весь мир вспоминает о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война. Каждый год 22 июня, люди зажигают миллионы свечей, немеркнущий огонь Славы.

Летний лагерь Дворца творчества «Летнее царство. Тридесятое государство» поучаствовали в акции «Свеча памяти». На встрече с ветераном города Требунским Виктором Васильевичем дети узнали о тяготах народа в годы войны и о наших земляках, которые отдали свои жизни защищая свою Родину.

«Мы за мир», «Никто не забыт, ничто не забыто» такие слова писали к рисункам на асфальте городской площади ребята из 1 и 2 отрядов. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

Летний лагерь Летний лагерь

Летний лагерь в пгт.Бачатский

22.06.2021г.

Через века, через года – помните…

«Через века, через года – помните! О тех, кто уже не придёт никогда, – помните!». Именно такой девиз выбрали 22 июня в летнем лагере Дворца творчества пгт Бачатский «Лето в городе Талантия». Он был посвящен Дню памяти и скорби. Восемьдесят лет назад ровно в 4 утра началась Великая Отечественная война, которая принесла нашему народу много лишений и страданий.

Детям был представлен видеосюжет - музыкально-поэтический ролик «Мы помним, мы скорбим», посвященный одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.

В творческой мастерской ребята изготовили цветы для возложения к Вечному огню на Мемориале Славы и приняли участие в поселковом мероприятии у Обелиска Славы в память о 19 шахтерах шахты «Капитальная», погибших на фронтах Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания.

Летний лагерь в пгт.Бачатский Летний лагерь в пгт.Бачатский  Летний лагерь в пгт.Бачатский   Летний лагерь в пгт.Бачатский